Офсетная печать

Офсетная печать осуществляется на аппратах фирм Dominant и Roland. Максимальная плотность бумаги — 300г./м2. Максимальный размер копии A2 (для А2 минимальный тираж — 500 экз.).

Преимущества — высокое качество, низкая стоимость больших тиражей, возможность смешивания плашечных цветов, печати и смешивания металлизированных красок (градиент рыжего по серебру, например).

Недостатки — более жесткие требования к макету, затрудненное получение цветопроб и их высокая стоимость, высокая стоимость малейшего изменения в макете, отсроченное начало печати (т.е. сроки печати 500 и 5000 копий не очень отличаются, но оба больше, чем срок печати 500 копий при цифровой печати). Все недостатки обусловлены наличием промежуточных стадий между созданием макета и оттисков (вывод пленок, создание форм), которые требуют времени и денег.

Если планируется разовый большой тираж или вероятность изменений невелика, то будет выгодно напечатать его на офсете. Если же предстоит переезд, смена телефонных номеров, фамилий сотрудников, или требуется всего 50 экземпляров, это — цифровая печать. Подготовку макетов, сделанных у нас для цифровой печати к офсетной мы осуществляем бесплатно.

Добавить комментарий